На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

богатство и нищета, проблема с деньгами

БОГАТСТВО И НИЩЕТА!

Когда возникает проблема с деньгами, это явный факт того, что человеку дано повысить свой духовный потенциал. Дело в том что Вселенский разум даёт некий шанс перед тем как дать возможность поправить денежный бюджет. Даётся некое испытание на безденежье. Если человек с достоинством переносит это испытание, то есть находит выход из положения не нарушая закон жизни, ему дается «Джек пот», но! Если от временного безденежья человек нарушает закон жизни, а именно, впадает в крайности, идёт на преступление ( как бывает зачастую), или впадает в депрессию, то, как говорится ему не ведать «Джек пота» и он возвращается назад в свою полосу, и через время всё повторяется с нова.
Необходимо понимать что бывают в жизни полосы белые, но бывают и чёрные, подобно дня, и ночи, без которых жизнь не может существовать.
Если у вас временная проблема с деньгами значить вы избежали чего то худшего, по этому не стоит расстраиваться по этому поводу, всегда воспринимайте ситуацию в которой вы оказались как нечто лучшее чем могло бы быть.

Несколько рекомендаций человеку, попавшему в полосу безденежья от Александра Кано:

• Ни когда не вините в этом Бога, и других людей, если хотите чтобы к вам вернулась денежная удача.
• Помните что деньги не любят рабов, деньги тянуться к хозяину.
• Не привязывайтесь к деньгам, но и не пренебрегайте ими.
• Если вы хотите чтобы к вам вернулась удача, в период безденежья не проявляйте к себе жалость, этим вы ещё больше отгоните денежную энергию.
• В период денежного кризиса не отдавайте последнее из кармана, и из дома, хотя часть и следует пожертвовать.
• Чтобы уберечь себя от безденежья, всегда жертвуйте десятину на благотворительность, например на церковь, или на бедных родственников, так как всё равно вам придется отдать, но уже в двойне больше и в качестве убытка, потери, и прочими неприятностями.
• Не ставьте себе главной целью деньги в вашем бизнесе, думайте больше о работе, и деньги сами прейдут к вам.
• Помните, когда наступила полоса неудач, не начинайте нового дела и не берите много в долг, лучше переждите терпеливо чёрную полосу и вам, за ваше терпение воздастся.
• Необходимо понимать – что Бог испытание не по силам не даёт, если наступили тяжёлые временна, значить от вас чего то хотят, значить вы должны отдать свой кармический долг в виде испытания. Стоит это только осознать, человек сразу избавляется от трудностей.
• Отдавайте деньги всегда правой рукой, а берите левой.
• Если вы хотите чтобы у вас всегда водились деньги, когда вы получаете какую либо сумму, будь то сдача в магазине, говорите , можно про себя это не сложное заклинание; « ваша деньга да в мой кошель, ваша казна – моя казна. Аминь». Если это войдёт у вас в привычку, у вас всегда будут водится деньги.
• Не когда не одалживайте деньги после захода Солнца, особенно по вторникам.
• Если у вас просят в долг и в этом нельзя отказать, одолжите на убывающей луне, а получайте долг на растущей.
• Не стоит носить с собой пустой кошелёк.
• Перед новым годом необходимо расплатится со всеми долгами, включая и телефонные счета, иначе весь год будете в долгах.
• Не когда не считайте деньги ночью.
• После захода Солнца не в коем случае не режьте новую буханку хлеба, это ведёт к нищете.

Не секрет что обладать деньгами каждый хочет, и как считает большинство, деньги – это свобода. По сути в какой то мере это так и есть, но это до той поры пока у человека нет достаточного количества денег, когда же человек достигает богатства, то наступает период когда кончается праздник и наступают будни и для него уже деньги становятся что то вроде само собой разумеется. Его уже не интересует то вдохновение, которое он представлял себе будучи в стадии достижения богатства.

Энергия денег очень опасна по своей сути, это сравнимо с наркотиками.
Если человек ставит перед собою цель не вдохновляться своей работой, своим занятием или просто хобби, а именно деньги, то при достижении таковых он насладившись первое время богатством теряет к ним интерес, то есть ту остроту ощущений, и ему требуется что то большее, и зачастую некоторые из таких людей, ищут себе выброс адреналина в непристойных занятиях, как говориться «причуды миллионеров», и примером может служить «Майкл Джексон», я думаю вы понимаете о чём я.
Я конечно не говорю о том что все богатые люди такие, но я хочу выразить в чём опасность богатства, если человек ставит слепую цель славы богатством.

В Библии говориться; «Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Рай». Так вот, чтобы такого не произошло, и чтобы не искуситься, и не сойти с ума от богатства, человек должен ставить перед собою не цель денег, как каковых, а цель род занятия его, деньги же всегда нужно относить как нечто вспомогательное, второстепенное, и тогда эта нить денежной энергии не когда не покинет вас, и мало того человек при этом останется человеком порядочным.

Деньги не любят накопительство, как и транжирства. Энергия денег должна работать по принципу; «чем больше я отдаю, - тем больше мне приходит денег». В это конечно тяжело поверить, но это действительно так. Человек должен научится пользоваться и получать наслаждение не от самих бумажных купюр, а от продукта их покупки, одним словом ; не ищите счастье в деньгах!

Главное, чтобы быть богатым и здоровым, будьте верны своей жизненной идеи, найдите прежде всего себя в жизни, и своё дело. Будь вы дворник, или король, главное любить то – чем вы занимаетесь, и тогда к вам прейдут деньги, но! В том количестве сколько вам необходимо для вашего счастья.

Конечно всем хочется быть королём а не дворником, но здесь не чего не поделаешь, смотря кто для чего рождён в этой жизни, и мало ли что чего хочет. Допустим если человеку способному лишь на то, чтобы подметать улицу, по его желанию доверить управлять государством, то я думаю его хватит лишь отметить новую должность, и затем он сам убежит к своей метле, где он будет намного комфортней себя чувствовать чем на троне.
По этому лучше заниматься каждому из нас тем, на что мы с вами способны, и давайте не лезть в «чужие сани». Ведь мало того, заработать деньги, ими нужно сначала научиться пользоваться, а наука эта приходит тогда, когда человек сам зарабатывает себе состояния, постепенно постигая уроки распоряжаться деньгами, необходимо приобрести опыт. Посудите сами; ведь если нищему дать миллион, что он с ним будет делать, не имея опыта, у него или отберут его, или этот миллион доведёт его до смерти. Очень часто бывает что обеспеченные родители жалея своих детей преподносят им свой нажитый капитал, этим калечат их морально, и после смерти их дети не научившись зарабатывать деньги проматывают за короткое время всё состояние становятся нищими. По этому мой совет; занимайтесь в жизни тем, на что вы способны, ведь любое дело можно довести до совершенства, и в любом занятии есть своя гениальность, и лучше быть гениальным, уважаемым дворником, так как у него есть перспектива в дальнейшем стать королём, чем изгнанным и опозоренным королём, которому после падения даже дорога в дворницкую будет закрыта!!!

Американцы говорят; «если ты такой умный, то почему не богатый». Конечно эта поговорка не чего общего с серьёзной аксиомой не имеет, но зато она ещё раз доказывает; что, что бы быть богатым не обязательно быть умным.
Бывает что человек попадает в полосу удачи, и не прилагая большого умственного труда становится богатым человеком.
С позиции парапсихолога я бы сказал об этом так: Человек в прошлой жизни прошёл испытание на бедность с достоинством и смирением своей участи, и как вознаграждение получил в этой жизни удачливость в денежном отношении. Такие люди обычно за что бы не взялись, ему сопутствует удача. В народе обычно говорят; «дуракам везёт».
Но я бы не сказал что здесь есть особое везение. Задача таких людей в жизни на земле – это достичь своего положение не в деньгах, а в своём интеллекте. Деньги играют у них злую роль, и порой ему ещё тяжелей приходится чем человеку со средним достатком.

Дело в том, что имея удачу в деньгах человек с низким Духовным развитием рискует атрофировать свой интеллект, он покупает себе уважение не как индивид, а как мешок с деньгами. У таких людей обычно нет настоящих друзей, а больше врагов и прихлебателей, и стоит такому человеку хотя бы на время потерять свои бумажки, от него отвернуться все, кто ,(как ему казалось) окружал его в качестве друзей и близких ему людей.
Поздно или рано таким людям даются такие моменты в жизни, если они не реализуют себя как личности, и не повышают свою духовность, расслабляясь тем что они и так состоялись как личности имея счета в банках. Следует запомнить одну истину; Имея большой капитал, не в коем случае не стоит полагаться на свои деньги, необходимо всегда быть готовым к разным случаям в жизни, а главное то, что деньги конечно дают свободу, но они же и лишают человека быть свободным, это заключается в том, что стоит у него забрать деньги и он окажется бессилен перед жизнью, так как приобретая деньгами свободу, он рискует попасть в полную кабалу от денег. В этом и заключается опасность быть богатым человеком. Бедному, в отличии от богатого намного легче жить, так как у него меньше ответственности и жизненных проблем.
В месте с деньгами приходит и множество проблемных ситуаций, а вместе с ними и врагов, завистников, и недоброжелателей.

По сути, человек на много свободен, не имея денег, но имея талант, и опыт преодоления любых испытаний.
В древности очень много Святых, будучи богатыми людьми, отказывались от своего состояния выбирали подвижническую жизнь, и уходили в отшельники, приобретая таким образом полную свободу от всего мирского. Таких людей не чего не связывало на земле. В наше время так же есть очень много людей живущих аскетической жизнью, особенно индийские йоги, которые достигают такого состояния, что могут дематериализоваться. Они принимают пищу несколько раз в месяц исключительно для того, что бы поддерживать свой организм в жизненном тонусе. Но это люди избранные, и не стоит повторять их жизнь. Ведь Бог создал на земле все блага для того чтобы мы могли ими пользоваться в разумных пределах. Мы же, люди, не являемся собственниками всего что мы видим в жизни на земле, эти все блага нам даются исключительно во временные пользования, и если человек без сожаления достигает этого понятия, ему открываются все сокровища земли, и не составляет труда свободно достигать и пользоваться всем, что даёт нам Бог.
Человек не должен заботится о том, какое материальное наследство он оставит своим детям, главное чтобы дать своему поколению умение зарабатывать это состояние, а не то, что вы оставите своим детям мешок с деньгами. Ведь может случиться всё что угодно; потоп, пожар, землетрясение, или обанкротится банк где вы держали свой капитал, но то что в голове, останется с человеком до самой смерти, и он может остаться без нечего, и даже без одежды, но имея идею, опыт, и знание, попади он хоть на необитаемый остров, найдёт выход из положения.


Прошу оценить и высказать своё мнение!!!

Картина дня

наверх