На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Факты страшной трагедии, о которых не знают люди

Австрийцы мало что знают о Холокосте и его последствиях. Это удалось выяснить в День памяти жертв Холокоста в Израиле с помощью аналитического опроса.

Под руководством Конференции еврейских материальных претензий к Германии, организовали исследование, в котором приняли участие 1000 австрийцев. Они отвечали на вопросы об исторических данных катастрофы израильского народа и Второй мировой войне.

 

Больше половины респондентов уверенны, что во время трагедии пострадало 6 миллионов евреев, 36 % говорят о гибели 2 миллионов человек. Четверть опрашиваемых склоняются к ответу 1 миллион евреев, а 12 % думают, количество жертв меньше 100 тысяч иудеев. Если сравнивать ответы старшего и младшего поколения, то в процентном соотношении они имеют разницу. Но все же достоверной информацией не владеют ни те, ни другие.

 

Мало кто из респондентов знал о концлагерях. В то время их создавались на просторах Европы, и он стали причастны к страданиям еврейского народа. Один из таких — лагерь Маутхаузен. Он расположен не далеко от Вены. 42 % респондентов ничего о нем не знаю, как и о количестве жертв. По подсчетам в этом лагере пострадало 119 тысяч человек в целом, в их число входит 38 тысяч евреев.

Такие же исследования проводились на территории США и Канады. Выяснилось, что в этих странах уровень знаний о катастрофе израильского народа не больше, чем в Австрии.

Грег Шнайдер, исполнительный вице-президент Конференции еврейских материальных претензий к Германии утверждает, что факты ужасающих событий Израиля известны практически всем, но неосознанное восприятие истории и искажение фактов не дает понять людям всю серьезность и масштаб трагедии.

 

Шнайдер заявляет, что по окончанию исследования, сразу становиться понятно, что о таких резонансных событиях истории должны знать все и это надо преподавать начиная со школы. Более 80 % австрийцев с уверенностью подтвердили нужду в изучении истории еврейской катастрофы. Это нужно знать и актуализировать, поскольку «волна антисемитизм» и этот фактор, к сожалению, прогрессирует.

Нам нужно знать и помнить свою историю, чтобы избежать повтора этих ужасающих событий.

 

https://isroe.co.il/fakty-strashnoj-tragedii-o-kotoryh-ne-zn...

Картина дня

наверх