На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

30 фактов о святом Царе

30 фактов о святом Царе

Эти факты поменяют Ваше представление о Российской Империи.

1. Царь знал пять иностранных языков. Имел два высших образования (высшее военное и высшее юридическое).

2. Вещи и обувь в царской семье переходили от старших детей к младшим.

3. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей РИ, оставшиеся там Ему от Отца, были потрачены на благотворительность.

4. Количество заключённых гораздо меньше, чем в СССР или РФ. В 1908 г. на 100 000 чел. заключенных - 56 чел, в 1940 г. – 1214 чел, в 1949 г. – 1537 чел, в 2011 году – 555 чел. Была ли РИ "тюрьмой народов"? Был ли Царь "кровавым"?

5. Число чиновников на 100 000 человек в 1913 году – 163 чел. И уже спустя сто лет жизни без Царя, в 2010 году – 1153 чел. Знаете, сколько их сейчас?

6. В январе 1905 года провокаторы из числа революционеров начали стрелять по войскам. В 1905-1907 годах, революцию удалось предотвратить, благодаря твёрдой воли Государя. Можно ли назвать его безвольным?

7. Создал величайшую по силе, мощи и процветанию Империю, которой не было равных ни до, ни после него.

8. За 20 лет его правления население России увеличилось на 62 млн. человек. Есть ещё один правитель в России, который находился у власти 20 лет. При нем население умножилось или уменьшилось в числе?

9. Доля мобилизованных в России была наименьшей — всего лишь 39 % от всех мужчин в возрасте 15-49 лет, тогда как в Германии — 81 %, в Австро-Венгрии — 74 %, во Франции — 79 %, Англии — 50 %, Италии — 72 %. При этом на каждую тысячу всех жителей, Россия потеряла 11 человек, Германия — 31, Австрия — 18, Франция — 34, Англия — 16. Так же, Россия единственная не испытывала проблем с продовольствием: карточки на хлеб НЕ ВВОДИЛИСЬ!

10. Сумма налогов на одного человека в 1913 году, в России была в 2 раза меньше, чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже, чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих, выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским.

11. Около 70% ВВП производилось на госпредприятиях: РИ была, если судить по современным стандартам, социалистической страной. Земля, в основном, принадлежала или общинам, или государству. Ленин не мог дать землю крестьянам, так как она уже принадлежала им. В 1916 г. рабочие работали, в своем большинстве, на казенных заводах. В этом году все банки БЫЛИ НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ. Вы догадываетесь, почему произошла Февральская революция?

12. Рубль, благодаря денежной реформе 1897 года, стал обеспечиваться золотом.
«Россия металлическим золотым обращением обязана исключительно Императору Николаю II» (С. Ю. Витте).

13. В 1908 году было введено обязательное начальное образование. К 1916 году, грамотных в Империи не менее 80 %. В 1917 году большевики закрыли начальные школы, вследствие чего к 1927 году 40% населения были безграмотны. Безграмотность этих людей объясняли тем, что Царь-де держал русский народ во тьме невежества.

14. В 1898 году вводится безплатная медицинская помощь. Для того, чтобы ее получить достаточно было быть просто гражданином Империи. Этого человека никто бы, как сейчас не выгнал на улицу и ему бы так же, после тщательного осмотра, подробдно было бы рассказано, что и как нужно делать для лечения. «Медицинская организация, созданная российским земством, была наибольшим достижением нашей эпохи в области социальной медицины, так как осуществляла безплатную медицинскую помощь, открытую каждому, и имела еще и глубокое воспитательное значение» Швейцарец Ф. Эрисман. По количеству врачей Россия находится на 2-ом месте в Европе и на 3-е в мире.

15. Сырую нефть при Царе вывозить заграницу было нельзя, а вырученные средства шли на развитие отечественной промышленности.

16. В 1914 году по просьбе САОШ, Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности.

17. Зачастую без единого выстрела присоединились, либо стали протекторатами следующие территории: Северная Манчжурия, Тяньцзин (после победоносной русско-японской войны 1904-1905 гг.), Северный Иран, Урянхайский край, Галиция, Западная Армения, Палестина, земли которой были куплены Семьёй Романовых. Идет масштабное и быстрое освоение Сибири, Казахстана и Дальнего Востока.

18. Одна из сильнейших армий в мире. Лучшие в мире винтовки Мосина, одни из лучших в мире пулеметы «Максим» 1910 – го года, доработанные Российской Империей; и одни из лучших в мире полевые орудия калибра 76 мм.

19. Русский военно-воздушный флот, зародившийся только в 1910 году, имел к 1914 г. уже 263 самолета и являлся самым большим авиационным флотом в мире. К осени 1917 количество самолетов возросло до 700.

20. Построена Великая Сибирская магистраль.

21. Гаагский Международный суд — это детище Николая II.

22. План "Луцкого прорыва" - дело Царя. Иуда Алексеев на это не был способен. Царь - великий полководец.

23. Потребление алкоголя на душу населения, одно из самых низких в мире, в Европе пили меньше только в Норвегии.

24. Число психически больных на 100 000 человек в 1913 году составляло – 187 чел. И уже спустя сто лет жизни без Царя в голове, в 2010 году, – 5598 чел.

25. Невиданный расцвет русской культуры. Такого мощного, головокружительного взлёта русской живописи, русского архитектурного зодчества, русской литературы и русской музыки не знала ни одна страна. Известный французский писатель и литературный критик Поль Валери назвал русскую культуру начала ХХ века «одним из чудес света».

26. Изобретены впервые в мире: безпроводной телеграф, вертолет и бомбардировщик, телевизор и телевещание, самолет и штурмовик, первая кинохроника, трамвай, гидроэлектростанция, электроплуг, подводная лодка, ранцевый парашют, радио, электроннолучевая трубка, электронный микроскоп, автомат, порошковый огнетушитель, астрономические часы, электромагнитный сейсмограф и основана наука-сейсмология, электромобиль, электрический омнибус, электрическая подвесная дорога, подводный минный заградитель, гидросамолет, корабль способный преодолевать арктические льды, одни из первых нашли способ делать цветные фотографии и первые в мире научились делать их высокого качества.
27. Двое из пяти основателей Голливуда прибыли из России. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин. Двигатели для фирмы «Даймлер» разработал русский инженер Борис Луцкой. Гоночный Mercedes 120PS (1906 г.) оснащался рядным шестицилиндровым двигателем, так же изобретенным Луцким.

28. Все это было сделано и достигнуто без: террора, раскулачивания крестьян, лагерей с рабами, десятков миллионов уничтоженных русских людей.

29. От престола так и не отрекся, даже не смотря на колоссальное предательство всех и вся. Заговорщиками составлен поддельный манифест, якобы его отречения, который является полнейшей фальшивкой. "Дневник Государя" - фальшивка. В архивах РФ нет ни одного документа подтверждающего правоту мифа об отречении. Есть напечатанная бумажка, подписанная карандашом, составленная непонятно как и кем (чем). Министр Двора не заверил "манифест об отречении".
30. Нет ни одного другого документа, который бы Николай подписывал карандашом. Так же исследован почерк, который абсолютно не соответствует почерку Государя. Большевик Шульгин свидетельствовал, что он не видел, как Царь подписывал какую-либо бумагу об отречении, хотя признавался в том, что на Него БЫЛО ОКАЗАНО НЕКОТОРОЕ ДАВЛЕНИЕ...

https://koparev.livejournal.com/2341037.html

Картина дня

наверх