На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

«Ларису Ивановну хочу»: 7 очаровательнейших советских актрис, сыгравших роли стюардесс в наших любимых фильмах

Стюардесса — профессия сложная, но привлекательная для девушек и отечественные режиссеры это прекрасно осознавали.

Наталья Кустинская, «Королевская регата»

Фильм «Королевская регата» провалился в прокате в 1966 году, несмотря на то что главную роль в нём сыграла одна из самых красивых и желанных актрис советского кино Наталья Кустинская. Режиссёром был её муж Юрий Чулюкин. В том же году они развелись.

Татьяна Доронина, «Ещё раз про любовь»


Фильм вышел на экраны в 1968 году и стал лидером проката. За год его посмотрели 40 млн зрителей, а Татьяна Доронина закрепила за собой статус звезды и народной любимицы.

Светлана Светличная, «Неподсуден»


Светличная сыграла в «Неподсудном» роль стюардессы Вики. Это не главная роль, но актриса сумела произвести яркое впечатление на зрителей. В 1969 году плакат со Светланой в форме стюардессы — одна из самых желанных вещей для любого советского мужчины.

Елена Проклова и Марина Поляк, «Мимино»


Елену Проклову по праву можно считать главной стюардессой советского кино. Роль в «Мимино» принесла Прокловой успех, хотя к 1977 году, когда вышел этот фильм, у неё за плечами уже были роли в «Снежной королеве» и «Гори, гори, моя звезда». А вот Марина Поляк только начинала свою кинокарьеру. В будущем она не станет звездой экрана, зато выйдет замуж за Михаила Швыдкого — экс-министра культуры России.

Александра Яковлева, «Экипаж»


Именно Александра Яковлева стала первой советской актрисой, сыгравшей в откровенной постельной сцене. Роль принесла актрисе популярность, но в 1993 году она ушла из кино.

Эве Киви, «713-й просит посадку»


В 1962 году, когда на экраны вышел первый в СССР фильм-катастрофа, Эве Киви была малоизвестной советской актрисой. Но роль миловидной стюардессы также сделала её одной из самых желанных женщин Союза.

https://back-in-ussr.com/2020/06/larisu-ivanovnu-hochu-7-och...

Картина дня

наверх