На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 969 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Советские кинозвёзды, которым удалось отметить золотые свадьбы

Длительные браки среди актёров, да и вообще среди людей творческих специальностей являются редкостью. К сожалению, это издержки профессии, когда творец должен постоянно испытывать эмоциональные встряски, которые чаще всего случаются в личной жизни при смене супругов. Но не все большие артисты ищут такие «лёгкие пути к вдохновению». О некоторых из них я расскажу ниже.
От автора: Итак, топ наших знаменитых кинематографических пар, которые отпраздновали свои золотые свадьбы:

Галина Мшанская и Олег Басилашвили.

Среди рекордсменов по длительности семейной жизни из здравствующих поныне первое место занимают эти знаменитые актёры. И если про Олега Валериановича рассказывать излишне, то про его супругу Галину Евгеньевну читатели знают гораздо меньше.



Галина Мшанская всю жизнь проработала на телевидении. Журналист, автор и телеведущая популярных передач, в последние годы занимала пост шеф-редактора отдела художественных программ ГТРК «Культура». С будущим мужем познакомилась на работе на записи телеспектакля. В этом году у семейной пары бриллиантовая свадьба (60 лет)!

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей.



Эта кинематографическая пара разделяет первое место с союзом Мшанской и Басилашвили. В этом году у них тоже бриллиантовая свадьба. Хотя история их взаимоотношений тянется уже 63 года!



Актриса и кинооператор познакомились еще студентами ВГИКа, и сблизило их не кино, а любовь к волейболу. Они оба были капитанами своих студенческих команд и познакомились на волейбольной площадке. Но позже выяснилось, что у них гораздо больше общего, чем только любовь к спорту.



К слову, любовь к волейболу они пронесли через всю свою жизнь, и поныне являются заядлыми волейбольными болельщиками.

Людмила Гладунко и Борис Токарев.



В этом году у этой пары 52-я годовщина семейной жизни. Хотя знакомы супруги уже 59 лет! Они познакомились на съёмках фильма, когда им обоим было по 15 лет. С тех пор они всегда были вместе, а сразу после окончания ВГИКа (были однокурсниками) они поженились.



Два года назад в интервью Борис Васильевич рассказал журналистам, что был период в их жизни, когда семья находилась на грани развала.



Но им удалось сохранить не только семейные отношения, но и чувства друг к другу, и это стало главным залогом их длительного брака.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов.



Золотую свадьбу эти прославленные артисты отметили в прошлом году. Хотя у Глеба Анатольевича это был не первый брак, и когда в 1970 году они с Инной Михайловной поженились, у него уже подрастал 13-летний сын Анатолий от первого брака.
Этот творческий союз подарил отечественному кино настоящие шедевры: «В огне брода нет», «Начало», «Прошу слова» и еще с десяток популярных кинокартин.



Супруги и сегодня продолжают активно работать. В августе этого году состоялась премьера нового фильма Глеба Панфилова (он и сценарист, и режиссёр) «Иван Денисович». А Инна Михайловна проводит уже свой 46-й сезон на театральной сцене Ленкома и продолжает сниматься в кино.



А еще золотые свадьбы среди наших знаменитых актёрских пар успели отметить: Людмила Касаткина и Сергей Колосов, Вера Алентова и Владимир Меньшов, Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков, Жанна Болотова и Николай Губенко.
В этом году исполнилось 64 года браку Александра Анатольевича Ширвиндта и Натальи Николаевны Белоусовой.



Но так как супруга знаменитого артиста не имеет отношения к кинематографу, я не стал их указывать в этом списке.

https://back-in-ussr.com/2021/11/sovetskie-kinozvezdy-kotory...

Картина дня

наверх