На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Лучшие мнения о семейном бюджете

В эту тему я вынес несколько лучших, на мой взгляд, советов, которые давали вы все - участники этого сообщества. Надеюсь, советы понравятся вам так же как мне. Всем авторам - большое спасибо!

ольга лобанова
несколько лет назад начала покупать по списку.
И еще одно - никогда не беру с собой денег больше чем надо по списку...
                                                                                 - 
Valentina Firsova
Завела амбарную книгу, красиво озаглавила "Домашний бухучет" и стала записывать ежедневные расходы. В магазинах стала забирать кассовые чеки и наклеивать в соответствующую графу.
Кстати, очень легко наблюдать рост цен.

Лариса Kардакова
Перед покупкой задавай себе вопрос: до завтра ты без ЭТОГО проживешь? Если-да, то не покупай сегодня. Итог - и завтра, и через неделю, и через год многие покупки остаются не сделанными. Экономия огромная. И дома чище, нет лишнего барахла, а в холодильнике гнили.

Boris Antonyuk
Не ходите в продуктовые магазины на голодный желудок!
При любом получении дохода, отложите, как минимум 10% и считайте, что доход был меньше, именно, на эту сумму. Отложенные же деньги, вложите в инвестиционный проект, который начисляет дивиденды по сложному проценту и не позволяет вам снять эти деньги, как минимум один, а лучше два года. 

Татьяна Лавриненко 
Подход к планированию от дохода, а не от расходов: сосчитать доход, вычесть обязательные расходы (коммуналка, кредиты, телефоны) 10% в накопление (обязательно). Остальное делю на 5. Каждую неделю ложу в кошелек 1/5 часть. До начала следующей недели больше денег не брать!!!! 
                                                                        - 
Ирина Калева (Клевец) 
Очень импонируют мнения и отзывы участников сайта, которые уже ведут учет семейных средств!!! Мы почти год ведем бюджет и на практике с каждым месяцем убеждаемся в его эффективности. 
...И если просто попытаться представить, как можно при таких расходах еще и экономить, то голова идет кругом, а при составлении таблицы все становится на свои места!

Картина дня

наверх