На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Деньги и богатство: психология денег.

Если Вы все время думаете о деньгах, то денег от этого больше не становится, а голова Ваша забита переживаниями по поводу нехватки средств. Как могут позитивные мысли справиться с мощным потоком негативных эмоций? Вы автоматически приобретаете «синдром бедности».


Поэтому следует пересмотреть свое отношение к богатству и деньгам, научиться деньги зарабатывать в таком количестве, чтобы о них не думать. Основная часть проблем в отношении к деньгам, заключается не в богатстве, а в бедности. Богатый человек не имеет проблем денег, потому что он о них не думает. А у бедного человека все мысли, как бы он не старался, возвращаются к деньгам,  а вернее к их нехватке.


Небрежное отношение к деньгам или их презрение, а так же к тем, кто их имеет – это и есть «психология бедности». Агрессия к тем, кто «нахапал», «наворовал», «набил свои карманы» приводит нас лишь к денежным неудачам. Для того, чтобы иметь достаточное количество денег, надо по крайней мере уважать сами деньги и тех, кто их имеет.


Энергия денег подчиняется законам Вселенной. Если Вы зацикливаетесь на деньгах и отводите им большое место в жизни, то деньги становятся кумиром. Происходит нарушение заповеди «Не сотвори себе кумира». Именно поэтому, то, что для нас является главным, у нас забирается.


Главным в вопросе о деньгах, является отношение к деньгам и богатству самого человека. Деньги – это не цель. Деньги – это лишь средство для достижения и реализации желаний, потребностей, устремлений. Если это осознать, то придет понимание того, что не надо стремиться к большому количеству денег, надо стремиться к достижению своих вполне реальных желаний и целей. Главное здесь – понять, что только от самого человека зависит, будет он иметь достаточное количество денег или нет. Направьте свои усилия на то, чтобы добиться вполне конкретных и осуществимых целей. А уж Вселенная позаботиться о том, каким образом помочь Вам их осуществить.


Путь к деньгам находится в нашей голове. Если Вы думаете, что преуспевающие люди – воры, что много денег иметь опасно, то Вам никогда не увеличить свой доход, если думаете, что деньги – это зло, то Вам никогда не достичь желанного благосостояния. Так устроен наш мир, что в нашу жизнь приходит только то, что созвучно нашим убеждениям.


Достаточное количество денег может иметь каждый человек. Надо только уважительно к ним относиться, ценить деньги и тех людей, которые их зарабатывают, четко понимать, что Вы можете их иметь, если приложите к этому определенные усилия.


Посмотрите видео о том, как объясняет психологию денег психолог А.Свияш.


http://moi-petelki.ru/dengi-i-bogatstvo-psihologiya-deneg



Картина дня

наверх