На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Рок семьи Кеннеди: убийства, несчастные случаи, автокатастрофы

Братья Кеннеди. Слева направо: Джон, Роберт и Эдвард

Род Кеннеди — сильные и успешные потомки ирландских эмигрантов, интересны американцам и всему миру. Таинственные смерти и несчастные случаи, преследующие уже несколько поколений клана, назвали "проклятием Кеннеди". В чем оно заключается, и кто и когда проклял эту семью и ее потомков?

Череду печальных и трагических событий открыл сам глава рода — Патрик Джозеф Кеннеди. Именно его и его потомков прокляли в 19 веке. И злой рок не заставил себя долго ждать.

Его праправнучка Розмари, родившаяся с серьезными психическими проблемами, по настоянию отца была подвергнута в 23 года операции лоботомии, которая привела девушку к полному параличу. Лишь спустя много лет к ней вернулась способность говорить и двигаться, но до конца своих дней она жила в больничных условиях, в строгой изоляции. Ее брат Джозеф Патрик Кеннеди, был убит во время Второй мировой в 1944 году попаданием молнии в его самолет, а их сестра Кетлин Кеннеди погибла незадолго до своей свадьбы вместе с женихом в результате авиакатастрофы;

Джон Кеннеди достиг высот в политике, став Президентом США, но был убит в Далласе в 1963 году. Убийство потрясло не только США, но и весь мир. Роберт Кеннеди, брат Джона, самый молодой в стране сенатор, застрелен в 1968 году после убедительной победы на праймериз на пост Президента США в Калифорнии.

Сын Джона Кеннеди, Дж. Патрик Кеннеди, будучи за рулем, попал в страшную аварию. Пассажиры его автомобиля получили тяжелые травмы. Один из них погиб, другая на всю жизнь осталась инвалидом. Это событие всегда преследовало его, став, по его же словам, страшным проклятием. Одним из тех, кто был в той злополучной машине, был Дэвид Кеннеди, который начал употреблять сильнодействующие обезболивающие и другие препараты и вскоре скончался от передозировки наркотиков, Его брат Дж. Фицжеральд Кеннеди-младший погиб, управляя собственным самолетом в 1999 году.

Племянник Дж. Кеннеди, Майкл ЛеМойн Кеннеди стал жертвой случайности в возрасте 39 лет, в 1997 году. Он на полном ходу налетел на дерево на горнолыжном курорте.

А еще одна племянница Джона Кеннеди, Керри, чудом избежала столкновения с тягачом на дороге в 2012 году. Зная о проклятии, она была поражена этим случаем и долго не могла прийти в себя после случившегося.

У источников "проклятия Кеннеди", по исследованиям биографов, есть несколько версий его возникновения. Первая, мистическая, связана с именем сэра Макнормана, чей дилижанс, в котором ехали миссис Макнорман, его жена и их дочь, остановил в 1850 году в Техасе патриарх клана Кеннеди, эмигрант Патрик. Сколотивший капитал разбоями на дорогах Патрик и его банда ограбили, изнасиловали и убили женщин. Умирая, они прокляли весь клан Кеннеди. Вторая, тоже связанная с мистикой, гласит, что проклятие было наложено еще на родине, в Ирландии. В 1840 году засуха и голод заставили тысячи людей скитаться в поисках подаяния. Хотя семья Патрика имела возможность помочь семье бедного ребе с умирающим от голода малышом, он запретил помогать несчастным. Тогда ребе проклял самого Патрика и весь его род.

Так или иначе, проклятие настигло его очень скоро, и даже эмиграция в богатую Америку не спасла, в 1858 году Патрик Кеннеди умер от холеры, а злой рок стал забирать в расцвете сил одного за другим его потомков...

Третья версия "проклятия" более прозаична. Согласно ей, весь род Кеннеди, начиная с его основателя, так или иначе связан с мафией. И мафиозные разборки становятся причиной многочисленных смертей в этой семье.

https://russian7.ru/post/rok-semi-kennedi-ubiystva-neschastn...

Картина дня

наверх