На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 969 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

про буржуйский способ траты и накопления денег

Трата денег
Обычный способ
Возьмите  пять конвертиков. В каждый положите сумму, выделенную на эту неделю. Конверты  можно пронумеровать, чтобы не запутаться. Заклейте их. Открывать можно ТОЛЬКО  конверт предназначенный для текущей недели. Продумайте, в какой день у вас будет  начинаться неделя. Не советую первым днем финансовой недели делать пятницу, так  как за выходные деньги тратятся очень легко.
Буржуйский  способ
Если зарплата приходит на банковский счет, и покупки оплачиваются дебетовой карточкой, вам подойдет следующий способ. Откройте дополнительный счет с карточкой для него. Раз в неделю переводите на него сумму, выделенную на неделю. Пользуйтесь только этой повседневной карточкой. Карточку от зарплатного счета с собой носить не рекомендую во избежание введения в искушение.

Анализ результатов
Первые несколько месяцев по-прежнему  стоит записывать затраты, чтобы всегда быть в курсе структуры затрат. К примеру, в одной из недель денег хватило лишь на половину недели. Если ведется запись  затрат, вы легко выясните, на что пошел перерасход денег.
К концу первого  месяца подумайте, насколько реально вы распланировали затраты в самом начале? Хватило ли денег на каждую категорию затрат? Не пришлось ли урезать себя в  необходимом из-за слишком раздутой категории развлечений, к примеру? Внесите  необходимые изменения в стандартный бюджет и разложите деньги по конвертикам  опять.

Полезные советы:
*Ведите учет каждый месяц. Возможно не  столь детальный, но все же вы должны знать, на что сколько денег уходит. Деньги  обладают сверхтекучими свойствами – улетают и не заметишь. Поэтому важно «держать руку на пульсе».
*Откладывайте сразу всю сумму, что вы  определили как сбережения. Не оставляйте это на конец периода. Вероятнее всего в  конце ее уже не останется.
*Очень рекомендую до того, как положили  зарплату в карман, отделить от нее 10% и переложить в сбережения. Эта сумма еще  не включена в расходы, вы еще не свыклись с тем что это ваши деньги, их будет  легко отложить куда-нибудь так, чтобы не возник соблазн потратить эти деньги. К  примеру на отдельный счет, с которого в течение определенного периода времени вы  не имеете права снимать деньги. По карману это сильно не ударит, зато в конце  года вы сможете замечательно съездить в отпуск.

 

Картина дня

наверх