На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Она была самой богатой манекенщицей в СССР, но на старости лет работала уборщицей

Валентина Яшина входила в список лучших манекенщиц СССР и была довольно обеспеченной по сравнению с остальными коллегами по подиуму. Женщину негласно называли «лицом советской эпохи». Но судьба распорядилась иначе, и в старости ей пришлось работать уборщицей.

Начало карьеры

Валентину воспитывали мать и отчим. Своего настоящего отца она не знала, так как он бросил мать сразу после рождения ребенка. После окончания школы, девушка поступила в театральное училище. Там её заметил фотограф, который работал в доме моды, и предложил ей попозировать в качестве модели для журнала.
На работе она познакомилась с Львом Анисимовым, и вышла за него замуж. В браке родился сын. Карьеру женщине пришлось оставить. Отношения продержались всего год. Так как воспитание ребенка легло на плечи манекенщицы, она решила вернуться на подиум.



Пик славы Валентины пришелся на середину 50-х годов. Она стала одной из немногих, кого приглашали за границу и выплачивали оклад в валюте. Репутацию подпортил случай, когда Яшина вышла на улицу в брюках и с макияжем. Люди стали тыкать в неё пальцем и стыдить.
Масла в огонь подлила статейка, которую опубликовали на следующий день с призывом «быть скромнее» и отказаться от модного веяния Запада. После этого случая Валентина старалась быть более скромной, но признавалась, что где-то внутри сидит раскрепощенная дама.

Наследство известного мужа

Муж Валентины Яшиной Николай Малахов занимал должность директора издательства «Советский художник». В одной из программ на первом канале была озвучена сумма, которую оставил манекенщице ушедший из жизни муж, — это более 5 млн. долларов и драгоценности. И тут сам собой навязывается вопрос: куда женщина могла потратить такие деньги? Ведь известно, что в пожилом возрасте она проживала в комнате в коммуналке.
До знакомства с Малаховым 20-ти летняя Яшина имела отношения с Иосифом Кобзоном. На тот момент Валентина уже завоевала популярность в модной сфере. Но они долго не продержались, так как артист постоянно разъезжал по командировкам.
Тем не менее Кобзон всегда тепло отзывался о бывшей пассии. Затем она познакомилась с Владимиром Гущиным, и прожила с ним 7 лет в гражданском браке. После расставания они остались в дружеских отношениях.
После этого она встретила Николая и вышла за него замуж. Их брак был показательным, и им многие завидовали. Но семейному счастью пришел конец, когда в 1991 году Малахова не стало.


Кто виноват

Гущин рассказывал, что это сын и внук Яшиной спустили все деньги и продали свои доли в большой квартире, и так она превратилась в коммуналку. Валентине досталась комната самой маленькой площади.
Сын нигде не работал и много пил за счет матери. А внук таскал у нее деньги, продал большую часть ценностей. Так как женщина не имела нормальной профессии, ей пришлось устроиться уборщицей в ЖЭК, мыть в подъезде полы.
О её проблемах знали только самые близкие люди. Некоторые предлагали ей свою помощь, но она отказывалась. Последние 6 лет своей жизни Валентина провела на даче, где ее и не стало. Ушла из жизни она в одиночестве. Ни сын, ни внук даже не пришли с ней проститься.

https://back-in-ussr.com/2021/04/ona-byla-samoy-bogatoy-mane...

Картина дня

наверх