На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 969 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Почему предсказатель Эдгар Кейси назвал Трампа последним президентом США

Фото: kremlin.ru

Несмотря на то, что знаменитый прорицатель Эдгар Кейси ушел из жизни еще в 1945 году, он предвидел события, которые произошли через много лет после его смерти. Среди самых известных предсказаний Кейси числится сообщение о том, что 44-й президент США станет последним. Некоторое время все считали, что медиум имел в виду Барака Обаму. Но оказалось, что последним будет все-таки Дональд Трамп.

Сбывшиеся и еще не сбывшиеся пророчества

Американского медиума Эдгара Кейси не зря называют одним из самых легендарных предсказателей ХХ века. Кейси, которого нередко называли «спящим пророком» в связи с тем, что он видел будущее, погружаясь в сон, за всю свою жизнь сделал множество предсказаний. Некоторые из событий, описанных американцем, уже сбылись. Дело в том, что, как указано в издании «100 знаменитых мистических явлений» (Сядро В. В., Скляренко В. М., Очкурова О., Батий Я. А.), Эдгар Кейси родился еще в 1877 году, а скончался незадолго до окончания Второй мировой войны. Поэтому неудивительно, что он предвидел и великую депрессию 1929 года, необычайно подробно описав крах биржи, и предсказал конец этого кризиса в 1933 году.

Да об упомянутой Второй мировой, а также о Первой мировой войнах Кейси тоже говорил. Причем, медиум даже указал годы их начала и окончания. Однако, как пишет в своей книге «Все пророчества о России до и после 2012 года» Анна Марианис, предсказатель утверждал, что человечество избежит третьего глобального конфликта. Но вместо этого, по словам Кейси, землян ждут страшные природные катаклизмы: территории с холодным климатом станут тропиками, произойдут сильные землетрясения, проснутся вулканы. Вследствие всех перечисленных катастроф облик планеты станет неузнаваемым. Примечательно, что Кейси был уверен в том, что Россия пострадает меньше, чем другие страны.

Последним будет 44-й

Впрочем, большой переполох вызвало пророчество Эдгара Кейси, которое касалось Соединенных Штатов, а вовсе не России. Точнее, всех интересовало предсказание Кейси относительно судьбы президента страны. И речь не о Джоне Кеннеди, гибель которого, если верить автору книги «Люди-феномены», Ирине Шпионской, тоже предвидел Кейси. Как пишет в издании «К Творцу или Кто стоит за Предсказателями», Эдуард Кравченко, медиум утверждал, что последним президентом США станет 44-й лидер страны. Поскольку американских президентов принято нумеровать еще с 1789 года, когда был избран Джордж Вашингтон, 44-м главой Штатов оказался Барак Обама, первый в истории Америки темнокожий, выдвинутый на столь высокий пост.

Именно цвет кожи Барака Обамы подкреплял уверенность мистиков в правоте пророка. Дело в том, что, как отмечает в своей книге «Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира», Ольга Грейгъ, российский астролог Павел Глоба тоже предрекал Обаме незавидную участь. Мало того, другой, но не менее легендарный астролог Василий Немчин, живший еще в XV веке, также указывал на потрясения, которые должен был принести миру 44-й заокеанский, а главное «черный» правитель. Не отставала от остальных и болгарская ясновидящая Ванга: она тоже придерживалась мнения о том, что с приходом президента-афроамериканца страну захлестнет серия самых разнообразных катастроф.

Почему это не Барак Обама?

Поэтому неудивительно, что те, кто верил в предсказания Эдгара Кейси, не сомневались в том, что именно Барак Обама станет последним президентом США. Однако, как известно, в 2016 году на пост главы государства был избран Дональд Трамп. Таким образом Трамп стал 45-м президентом Америки. Это обстоятельство явилось доказательством того, что прогноз Эдгара Кейси был ошибочным. Между тем некоторые склонялись к тому, что в данном случае какие-то события попросту изменили будущее, которое видел Кейси. Аналогичного мнения придерживается и автор книги «Дар или ошибка Бога? Разум. Жизнь. Сон. Фатальность. Ясновидение», Александр Шурпов. Да и сам Эдгар Кейси не считал свои предсказания абсолютной истиной и не единожды повторял, что полностью ничего предопределить невозможно.

Однако сторонники Кейси отказывались признавать промах провидца. В связи с этим родилась иная версия произошедшего, которую упоминает в своей книге «Великие предсказания о будущем» Сергей Красильников. По словам Красильникова, есть все основания считать, что 44-м президентом Соединенных Штатов был вовсе не Барак Обама: этот номер на самом деле достался нынешнему американскому лидеру Дональду Трампу. Согласно традиции, последовательные сроки нумеруются как одно президентство. Так случилось с Джорджем Вашингтоном, который избирался 2 раза подряд. А вот Гровер Кливленд числится как 22-й и 24-й президент, так как он находился на этом посту с перерывом. Именно поэтому Дональд Трамп является не 45-м, а 44-м главой страны, после которого, если верить Кейси, президентская должность в США и исчезнет навсегда.

Картина дня

наверх