На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Советская моторная лодка Воронеж

Самая дешевая, но в тоже время самая надёжная.
Большое количество мужчин в нашей стране увлекаются охотой и рыбалкой. Кто-то больше любит рыбалку и посвящает ей каждые выходные, а кто-то предпочитает охоту и уделяет этому делу также много времени. Нет, конечно есть те, которые совмещают эти два хобби, но наверное все-таки таких не очень много. В любом случае в качестве помощника человеку требуется техника, охота часто проходит в труднодоступных местах и тут необходимы хорошие машины с высокой проходимостью или например снегоходы зимой. А вот для рыбалки все просто, необходимо плавсредство, об одном таком сегодня поговорим. Вспомним одну Советскую моторную лодку с названием Воронеж.




Ее проектировка началась в 70х годах и не сложно догадаться, что в городе Воронеже. За базу будущей лодки взяли всем известную Казанку и существенно модернизировали. Лодка предназначалась для использования на небольших водоемах типа рек, озер или водохранилищ. Корпус лодки решили сделать из дюралюминиевого сплава, который соединялся между собой заклепками. Размеры лодки следующие, длина 4.2 метра, ширина 1.5 метра и высота борта 674 сантиметра. Высокий борт моторки защищает от попадания боковой волны, что является плюсом и защитой от переворачивания.





Полный вес моторной лодки вместе с оборудованием составляет 152 килограмма, она выдерживает нагрузку в 400 килограмм и вмещает на борт четырех человек. На лодку можно установить моторы с разной мощностью, но максимально он не должен превышать 30 л.с. Предельная скорость лодки при условии полной загрузки 33 км/ч. Моторная лодка Воронеж была очень популярна в прошлом, а многие пользуются ей до сих пор. По сравнению с другими моторными лодками тех лет она была самой дешевой в своем классе, но ни в чем не уступала более дорогим аналогам, это и вызывало столь большой спрос.





Расскажите в комментариях под статьей свое мнение про моторную лодку Воронеж, если Вы когда-то ей пользовались.

https://back-in-ussr.com/2020/09/sovetskaya-motornaya-lodka-...

Картина дня

наверх