На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Зачем христианством Рим вытеснял Миръ

Почему Ватикан (Рим) с таким упорством навязывал свою религию по всему Ведическому Миру?

Попробуем разобраться в причинах создания новой религии и ее скрытой задаче.

На момент создания организованной религии, христианскому учению (не организованной религии а именно учению!) было несколько сот лет. Ученики Христа практиковали его учение не как религию, а как ЗНАНИЕ и имели своих учеников. По сути своей учение Христа было таким же ведическим , как и у других Учителей человечества (Осирис, Заратустра, Будда, Кришна и многи неизвестные нам сегодня).

Чтобы это осознать, нужно разобраться что такое ведический Мир и что такое Рим. Здесь нам поможет великий русский язык.

В понимании наших предков, Мiръ - это многоуровневое творение Единого Создателя-ПервоТворца. Он состоит из Тонкого (Навь, Правь и Славь или по современному эфирного, астрального, ментального, кармического, будхиального, атманического и других тонких слоев) и Материального (Явь или физического слоя). Создав человека по образу и подобию себя, Творец подразумевал что человек не только животное (находящееся в физическом, эфирном, и частично астральном мире) но и обладает тем, чего у животного нет -Разумом (ментальный а отсюда и тесно связанный с ним кармический план - Закон причины и следствия!) Кроме того, Творец наделил человека Душой (будхиальный) и Духом святым или высшим Я (Атманический план).

Знание этого и есть Ведание, или быть в Разуме. Разум возникает только в Атмане. В низших слоях только Ум, Эго. Отсюда и кастовое построение общества, связанное с Эволюцией сознания человека. От простого труженика Вайшью, к Боярину-войну и далее в Брахманы-Волхвы обладавшие прямой связью с Тонким Миром Творца. Перейти из касты в касту можно было только Трудом над собой и ростом самоосознания, эволюционированием. Сегодня это модно называть просветлением сознания. К сожалению, в современной Индии кастовая система уже искажена.

Задача Волхвов была в истинном образовании народа, только они, достигшие Будхиального плана (души) были в Правде, Совести и т.д. и вели за собой остальное человечество. Это не было религией, это была истинная Наука.

Что такое Рим?   

Рим - это перевернутый Мир. Древние делили Мироздание на Небо и Землю. На Небе жили боги и предки! Предки приходили на Землю с Неба и туда же возвращались после смерти физического тела! (Славь по славянски) Душа же человека всегда находится в Прави. Для того чтобы жить в согласии с душой, сознание мирского человека должно быть сонастроено с Правью. Вот почему наши предки всегда старались жить по законам Прави и славили своих богов и предков (по сути одно).

Создав Рим, темное жречество отрезало человека от Небесного. Все тонкое объявлялось от дьявола. Это мир-перевертыш.

Наши предки понимали, что Мир полярен и знали о его делении на Две разнознаковые силы, создающие движение в Яви, Эволюцию. Они с одинаковым уважением относились к Белбогу и Чернобогу, как двум сторонам Единого.

Создав аврамические религии, их создатели жестко разделили Мир на два непримиримых лагеря, которые обязаны воевать друг с другом.

Произошла подмена многих понятий, а самое главное Табу на саморазвитие человека. Теперь человек не мог напрямую общаться со своей душой, а только через посредника церковника, который сам находился в нижних планах мироздания, но прописывал человеку ПРАВИЛА. Жесткие правила, установленные создателями религии.

Вот почему с момента внедрения организованной религии началась остановка развития человечества. Отрезался родовой канал предков, помогающий ранее в движении к Небу и завязывался на чуждый искусственный  Эгрегор. Вот почему возникли  и новые магические ритуалы в религии.

Рим - это жесткий Закон. Мир - это стихия Совести, Правды, Справедливости. Потому мы русские так и неприемлем правила Запада (Рима). Потому нас и удивляет желание многих властных и около властных структур так маниакально навязать Руси Третий Рим , жесткий порядок.

Теперь становится понятно, почему Ватикан именно в Риме, почему он жестко объявил ересью все древнейшие христианские учения - Несторианство (беспоповцы староверы) и Арианство (где считали Иисуса не богом а человеком). Отсюда и выбор жесткого Павлианства (Учение Савла-Павла), которое навязали человечеству и против которого выступал Лев Толстой и другие известные мыслители.

Подведем итог.

Ведический мир всегда был толерантный к другим учениям, потому что это было ЗНАНИЕ, наука а не религия как таковая. Введение христианства и других аврамических жестких религий разделили единую Науку на оккультизм (религию) и материалистическую науку, создав человеку ТОЛЬКО материальный вектор развития. К чему это привело, мы видим сами сегодня. 

Роль России сегодня вернуть МИРЪ человечеству.

https://cont.ws/@sage/1726803

Картина дня

наверх