На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 969 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

5 не очень известных, но хороших советских комедий 1970-х

Вспомним неплохие советские комедии 70-х годов, которые были не так популярны, но не менее интересны. Возможно, некоторые из них вы смотрели.

Табачный капитан, 1972

  Вполне себе историческая комедия про петровские времена, когда наших молодых дворян отправляли за границу, чтобы учить там нужные для государства науки.
 
Ну, и отправили одного боярского разгильдяя. Только вот наукам вдруг учится не он, а его крепостной холоп. А потом по возвращению в Россию он то и становится офицером.
В главных ролях снимается много именитых советских актеров — Наталья Фатеева, Людмила Гурченко, Сергей Филиппов, Георгий Вицин.

Жили три холостяка, 1973

 
Три молодых аспиранта собираются в экспедицию. Они клянутся, что останутся на ближайшее время холостяками. Но неожиданно к ним в общежитие заселяется молоденькая очаровательная студентка.
 
Нетрудно предположить, что в конце будет всё, как и должно быть — все холостяки перестанут быть холостяками.

Пена, 1979

 
Сатирическая комедия в полном своем смысле. Актуальность сегодня просто неимовернейшая.
Один крупный чиновник решил организовать себе ученую степень. Для этого он пользуется услугами подпольной организации, пишущей диссертации.
   
Будущий зять чиновника вдруг оказывается журналистом, который как раз пишет фельетон про «левые» диссертации. Чиновник, используя свои номенклатурные связи, пытается не допустить, чтобы этот фельетон был напечатан. Кто победит — чиновник или журналист?
Актерский состав просто шикарный: Анатолий Папанов, Леонид Куравлев, Владимир Басов, Ролан Быков, Лариса Удовиченко, Наталья Крачковская и даже Алла Пугачева.

Живите в радости, 1978

Фильм про не очень удачливого сельского изобретателя, от которого, не выдержав, ушла жена.  
По поручению председателя изобретателю было поручено организовать постройку железобетонного моста через речку. Но из-за своей доверчивости он попадает в лапы жуликов.
 
Изобретатель попал в щекотливую ситуацию, но все заканчивается благополучно.
В главных ролях снялись Леонид Куравлев, Савелий Крамаров, Владимир Басов.
Целуются зори, 1978
 
Простенькая, но смешная комедия. Три деревенских человека — старик Егорыч, бригадир Николай Иванович и тракторист Лешка приезжают в город.
А в городе с ними постоянно происходят курьезные ситуации, которые они — деревенские, решают своим собственным способом.
 
В фильме снялся популярный сегодня актер Андрей Смоляков. Советских звезд экрана в фильме тоже хватает — Иван Рыжов, Михаил Кокшенов, Леонид Куравлев.

Картина дня

наверх