На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители истории

74 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    врёшь, подонок. Сталин  этого не мог сказать. Засунь себе в очко  измышления Солженицера АбрамаПочему Курчатов с...
  • Владимир Алтайцев
    Врёшь, мразь. Амнистировал не Берия, а  ВЦИК  СССР.Почему Курчатов с...
  • Илдар Гилязетдинов
    Он один из всех ТЕХ  разведчиков и пьяных командиров, ВКЛЮЧАЯ   и ВЫШЕСТОЯЩИХ . которым надо ОБЪЯСНИТЬ и согласовать ...Александр Матросо...

Замучила совесть: один из "академовских маньяков" найден мертвым в колонии

Фото: Александр Трошин/ТАСС
Замучила совесть: один из "академовских маньяков" найден мертвым в колонии

Вчера, 30 ноября, в городской больнице города Ангарск был найден мертвым 28-летний Никита Лыткин. Он был известен как один из "академовских маньяков".

Утром 28 ноября в общежитии отряда ИК-7 он совершил попытку суицида. Дежурный фельдшер оказал ему первую экстренную помощь, после чего заключённый в срочном порядке был госпитализирован в городскую больницу. Врачи не смогли спасти его жизнь. ФСИН по Иркутской области начал проверку по данному факту.

"Академовские маньяки" - двое убийц 1993 и 1992 г.р. - Никита Лыткин и Артём Ануфриев, ещё известные как "иркутские молоточники", были приговорены к заключению в 2013 году. С октября 2010 до апреля 2011 года они совершили 6 убийств и несколько нападений в Иркутском Академгородке, преимущественно используя молотки, ножи, бейсбольные биты.

В суде им предъявили обвинения в 6 убийствах, 9 покушениях, 3 грабежах, надругательстве над телами умерших и создании экстремистского сообщества. Ануфриев был приговорён к пожизненному лишению свободы, а Лыткин, так как на момент суда ему не исполнилось 18 лет, был осужден на 24 года, которые позже сократились до 20.

Картина дня

наверх